Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Народном штабе состоялась встреча Олега Николаева и его сторонников

31.07.2020
 В Народном штабе состоялась встреча Олега Николаева и его сторонников

 В Народном штабе состоялась встреча Олега Николаева и его сторонников


0
30 июля, в четверг, в центральном офисе Народного штаба в Чебоксарах состоялась встреча Олега Николаева и его сторонников.

 

Участники Народного штаба поздравили Олега Алексеевича с успешным завершением первого этапа избирательной кампании. Напомним, в этот день он получил удостоверение кандидата на предстоящих выборах Главы Чувашской Республики.

В свою очередь, Олег Николаев поблагодарил всех за поддержку и особо отметил работу волонтеров, которые помогали в сборе подписей избирателей, необходимых для регистрации, и продолжают это делать.

«Начинается самое, пожалуй, напряженное время предвыборной кампании – время, когда нужно максимально знакомить людей с нашей Комплексной программой развития Чувашии до 2025 года. Как вы знаете, она затрагивает все без исключения сферы жизнедеятельности. Затрагивает интересы каждого жителя республики,- сказал в приветственном слове Олег Николаев.- Сегодня я хочу поговорить о важных акцентах. Я выступаю за то, чтобы на выборах люди выбирали не просто ту или иную личность. Выбор должен касаться пути развития региона. Только живая конкуренция программ создает основу для развития. У нас есть такая основа — Комплексная программа социально-экономического развития нашей Республики. По ней, как я надеюсь, мы будем жить и работать последующие 5 лет», — сказал он.


«Наша задача сегодня — обсудить возможности как донести суть Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской республики на 2020-2025 годы, ее основные положения до жителей, до трудовых коллективов, — отметила главный координатор штаба Наталья Партасова. – Уверена, все мы приложим максимум усилий для поддержки вашего курса, Олег Алексеевич. Тем более что программа – это наглядное доказательство Вашего отношения к судьбе Чувашии».

Наталья Юрьевна подчеркнула, что программа – не только предвыборная тема. Она затрагивает все слои общества, все отрасли экономики. Поэтому люди должны знать о ней как можно больше, чтобы понимать, как Чувашия будет двигаться вперед, какие позитивные изменения произойдут.

В ходе встречи каждый участник Народного штаба дал свои предложения в продвижении комплексной программы Олега Николаева.

«В Комплексной программе подробно описано, как будет развиваться наше здравоохранение в ближайшие пять лет, — сказал в своем выступлении главный врач БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии Дмитрий Арсютов. — Большой объем средств пойдет на финансирование строительства новых больниц и корпусов как региональных, так и федеральных объектов. Будет идти доукомплектация наших учреждений современным оборудованием. Упор также сделан и на улучшение условий по реабилитационным мероприятиям для пациентов. Программа обширная, мы подробно расскажем о ней нашим сотрудникам».
«Наша программа — это основа для общественного договора, который положит основу согласия в республике. Ведь граждане поддерживают кандидата в обмен на гарантии выполнения им принятых на себя обязательств, — подчеркнула директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская. — В АПК Чувашии мы ждем увеличения объемов производства в 1,4 раза за 5 лет. Конечно, это улучшит экономические показатели Республики и поднимет уровень жизни населения. Я готова выезжать в районы, встречаться с аграриями, показывать предстоящие перемены и возможности, которые придут, благодаря курсу Олега Николаева».

Ее поддержал руководитель волонтерского Центра в Чебоксарах Станислав Трофимов: «Наше сотрудничество с Олегом Николаевым началось в трудный период, когда мы совместно противостояли пандемии коронавируса. Мы оценили его рабочие качества по достоинству. Мы подготовили ряд проектов, чтобы донести цели и задачи программы до каждого жителя Республики. Один из них — это проведение опроса населения о знании положений Программы».
Напомним, что стать сторонником, волонтером можно в любом Народном штабе Олега Николаева – такие есть в каждом районе республики. Подробности на сайте zanikolaeva.ru — там же опубликована Комплексная программа социально-экономического развития Чувашии, адреса Народных штабов, мнение известных в Чувашии людей.

Напомним, что до регистрации на выборах главы Чувашии дошли пять кандидатов из 12: Николай Степанов от «Партии пенсионеров за социальную справедливость», Александр Андреев — от КПРФ, Константин Степанов — от ЛДПР, Сергей Матвеев – от «Патриотов России» и самовыдвиженец Олег Николаев.