Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В национальном парке «Чаваш варманĕ» состоялся праздник грибов

25.09.2017 /
0
В живописном уголке национального парка «Чаваш варманĕ» прошел очередной «Грибной фестиваль», организованный национальным парком «Чаваш варманĕ», «Центром развития культуры» и МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района.

 

В отдаленном лесном поселке Баскаки в этот осенний день было необычайно многолюдно. Среди гостей были и любознательные дети, и вдохновленные взрослые, и суетливые местные жители, расхваливающие свою продукцию, и самые умудренные опытом любители «тихой охоты», прибывшие из сельских поселений похвастаться своими грибными блюдами.

Уникальную и познавательную книжную выставку «Грибной коктейль» представила МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района. С гостями праздника была проведена интерактивная игра «Угадай, что за гриб» и тематическая викторина «Во лесу, во бору».

Библиотекари на празднике раздали памятки, закладки о грибах, буклеты о правилах пользования лесными богатствами, и о том, как вести себя в лесу, сохранять экологию леса.