Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Музее краеведения и истории города Новочебоксарска завершила работу выставка "От иголочки – к шедевру"

0

Юбилейный год для Новочебоксарска в Музее краеведения и истории города начался с выставки "От иголочки – к шедевру". Экспозиция работ участников клуба "Роман с вышивкой", открывшаяся 21 января, проработала более месяца, 25 февраля состоялось ее официальное закрытие. Все желающие могли познакомиться с работами мастеров.

Внимание многих посетителей привлекли миниатюры Веры Носовой, Людмилы Козиной, Тамары Сурьевой, Галины Новоселовой, Марины Яценко. Вышивки крестиком, бисером, лентами отражают мировоззрение мастера, эстетическое кредо и творческий метод.

Глядя на картину "Дворянское собрание" Светланы Васильевой, все замирали от восторга и изумления. Видно, что мастерица не пожалела ни сил, ни времени. И результат превзошел ожидания.

Также в экспозиции были представлены уникальные чувашские вышивки мастера народных художественных промыслов, члена Гильдии ремесленников Чувашии Любови Вазюковой.

В данное время в музее ведется работа по организации и проведению фотоконкурса "Лицо Новочебоксарска", а также по организации экспозиции к 65-летию Великой Победы.

Источник.