Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Музее чувашской вышивки откроется виртуальное представительство Государственного музея истории религии

07.02.2019 /
0
12 февраля  в рамках долгосрочной программы «Музей истории религии – регионам России» в Музее чувашской вышивки состоится официальное открытие виртуального представительства Государственного музея истории религии ( Санкт-Петербург).

 

Музей истории религии – единственный в России и один из немногих музеев в мире, экспозиции которого представляют историю возникновения и развития религии. Собрание музея насчитывает более 180000 экспонатов, древнейшие из которых датируются VI тысячелетием до н. э.

 

Информация, собранная в виртуальном представительстве музея истории религии предназначена для разных групп посетителей – школьников, студентов, педагогов, семейной аудитории и местного сообщества.

 

Музей истории религии представляет три масштабных по объему ресурса, посвященных традиционным для Чувашской республики религиям: «Христианство», «Ислам» и «Буддизм». Это – электронный информационно-образовательный контент, отражающий экспозиции музея, религиозные представлениях человечества со времени их возникновения в глубокой древности до наших дней. Он позволит не только виртуально познакомиться с уникальными экспонатами из собрания музея, но и имеет колоссальный образовательный потенциал. На базе контента совместно с педагогами образовательных учреждений будет проходить учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».