Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В МТВ-центре прошел День женского здоровья

0

 В рамках декады женского здоровья,  по инициативе врачей женской консультации совместно со специалистами центра здоровья Городской клинической больницы №1 в торгово-развлекательном комплексе «МТВ Центр» прошел День женского здоровья «Обследуй себя и оставайся здоровой!» для женщин предпринимателей.
Акция направлена на профилактику и раннюю диагностику нарушений в состоянии здоровья, онкологических заболеваний молочных желез.
Все желающие смогли пройти профилактическое обследование молочных желез на современном микроволновом маммографе, измерить индекс массы тела, артериальное давление, проверить содержание уровня концентрации угарного газа в легких, сдать анализ крови на сахар и холестерин. После осмотра молочных желез, женщин консультировал врач онколог-маммолог, а специалисты центра здоровья давали рекомендации по вопросам здорового образа жизни. Специалисты при помощи муляжа показали, как самостоятельно обследовать грудь. Здесь же демонстрировались и полезные фильмы.
В ходе обследования молочных желез на современном маммографе у 10 обратившихся женщин выявлены изменения в структуре  молочных желез. Им предложено пройти дальнейшее углублённое обследование.
Всего в рамках акции обследование прошли более 100 человек. Из них 80% - женщины старше 40 лет, 12 % - пенсионного возраста, 8% до 30 лет. Более 60 % женщин старше 40 лет ранее никогда не проходили маммографию и не знали, что данный вид обследования необходимо проходить регулярно.

В день женского здоровья желающие проверить свое здоровье были и среди мужчин. Их отправили в центр здоровья.

ГКБ №1 г. Чебоксары