Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Москву! На елку!

0

На днях стали известны имена четырех новочебоксарцев, которые приглашены в Москву на Кремлевскую елку.
В их числе Мария Мальгина, восьмиклассница школы № 12. Путевкой девочку наградили за успехи в обучении на эстрадном отделении школы искусств. Вместе с ней едут игрок хоккейного клуба “Сокол” четвероклассник Кирилл Теллин, ученица 8-го класса 13-й школы Александрина Алексеева и четвероклассница 9-й школы Ангелина Кузьмина.
Всего, по данным специалистов Минобразования Чувашии, в столицу поедут 50 чувашских школьников. В списке тех, кто будет представлять республику на главной елке страны, отличники учебы, начинающие спортсмены и музыканты, лидеры детских движений, юные пожарные, кадеты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также участников локальных войн или погибших военных.
В столице ребята побывают на представлении цирка на Цветном бульваре, в Измайловском Кремле и Оружейной палате. Запланирована также автобусная экскурсия по ночной Москве.
А завтра Дед Мороз зажжет главную елку в Новочебоксарске во время шествия Дедов Морозов и Снегурочек. Сказочная колонна отправится в путь в 15.00 от музея крае­ведения и истории города и проследует по улице Винокурова до центрального стадиона им. А.Николаева, где Дед Мороз зажжет огни на главной елке Новочебоксарска. Горожан ждут веселые конкурсы и хороводы.