Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Москве учат чувашский язык

29.11.2018 /
0
Вот уже шестой год в Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации на бесплатной основе работает школа чувашского языка, которую посещают жители Москвы и Московской области.

За предыдущие пять лет ее выпускниками стали люди разного возраста: от школьников до пенсионеров. Однако, несмотря на разницу в возрасте, занятия всегда проходили в теплой дружеской обстановке, а общение участников простиралось далеко за рамки учебного процесса. Слушатели курсов совместно участвовали в разных мероприятиях, проводимых Полпредством, землячествами Москвы и Московской области, городской мэрией. Они посещали выставки, концерты, круглые столы, посвященные чувашскому краю.

Сейчас Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации заканчивает набор слушателей на очередные курсы изучения чувашского языка. У проживающих в Москве и Московской области еще есть возможность записаться на них и совершенно бесплатно изучать чувашский язык, а также традиции и культуру чувашского народа.

Занятия будут проходить в двух группах по субботам в здании Ресурсного центра Московского дома общественных организаций по адресу: г. Москва, ул. Коровий Вал, д. 3, стр. 5 (м. Добрынинская, м. Серпуховская, м. Октябрьская): 

- 11.00-11.45 – детская группа, 

- 12.00-13.00 – взрослая группа.

Первые занятия состоятся уже в ближайшую субботу – 1 декабря 2018 г.

Запись на курсы производится по телефонам: 8 (495) 953-21-59 – Представительство Чувашии, 8-968-079-98-52 – Антонова Оксана (преподаватель чувашского языка), также заявки можно присылать на электронную почту polprchuv@cap.ru.