Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Минстрое Чувашии обсудили возможные варианты завершения строительства проблемных объектов ООО «СЗ «Лидер»

08.07.2020 /
0
В Минстрое Чувашии обсудили возможные варианты завершения строительства проблемных объектов ООО «СЗ «Лидер»

На совещании в Минстрое Чувашии обсудили проблемные вопросы, связанные с текущей деятельностью ООО «СЗ «Лидер». Совещание провел министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской республики Александр Героев, участие приняли представители прокуратуры г. Чебоксары и Калининского района, Минэкономразвития и Минфина Чувашии, администрации города Чебоксары.

На совещании главным образом обсуждался вопрос завершения строительства и выполнения обязательств перед участниками долевого строительства, а также текущая ситуация на строительных объектах.

В ходе совещания принято решение о подготовке в течение недели двух «дорожных карт» завершения строительства проблемных объектов – в случае передачи полномочий Фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства и в случае самостоятельного завершения строительства застройщиком ООО «СЗ «Лидер».. По итогам рассмотрения двух возможных вариантов решения проблемы до конца месяца будет проведено совещание с участием руководства республики в целях принятия принципиального решения.

Также отметим, что по информации застройщика, в настоящее время ведется работа по получению кредитных средств, а также распродается имеющееся имущество для получения финансовых средств на завершение строительства.

Напомним, что ООО «СЗ «Лидер» не завершено строительство пяти многоквартирных домов в г. Чебоксары, расположенных по адресам: ул. Гагарина, поз.1,2, мкрн. Кувшинка, поз 19, 3-3а, ул. Ленинского Комсомола, поз.4,4а.