Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Минфине Чувашии обсудили вопросы централизации бухгалтерий

Обсуждение прошло под руководством министра финансов Чувашии Светланы ЕнилинойВ Минфине Чувашии обсудили вопросы централизации бухгалтерий минфин чувашии

Обсуждение прошло под руководством министра финансов Чувашии Светланы Енилиной


0

В Минфине Чувашии состоялось рабочее совещание, в ходе которого обсуждались вопросы оптимизации сети государственных учреждений и создания централизованных бухгалтерий.

Под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Светланы Енилиной собравшиеся обсудили порядок взаимодействия органов исполнительной власти при осуществлении мероприятий по обеспечению интеграции информационных потоков ведения бухгалтерского учета в госучреждениях.

Отметим, что в текущем году мероприятия по программно-техническому обеспечению централизации коснутся организаций в сфере образования, культуры и частично здравоохранения, а в последующие годы – учреждений иных отраслей.

Напомним, что оптимизация сети государственных учреждений и создание централизованных бухгалтерий осуществляются в рамках государственной программы «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики».