Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В мероприятиях акции «Стань первым!» приняло участие около 58 тысяч чебоксарцев и гостей столицы Чувашской Республики

04.06.2019 /
0
 

3 июня на еженедельной планерке в Доме Правительства подвели итоги проведения благотворительной акции Первого канала телевидения «Стань первым!», которая прошла в Чебоксарах 1 июня в Международный день защиты детей.

Как отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев, только со стороны Первого канала в проведении мероприятии было задействовано почти 330 человек. В преддверии 1 июня, а также в сам день проведения акции, в различных программах федерального телеканала выходили сюжеты о Чувашской Республике, репортажи с места событий. Кроме того, в эфире популярного телеканала «Музыка Первого» велась трехчасовая трансляция гала-концерта на Красной площади города Чебоксары.

Глава Чувашии поблагодарил всех, кто ответственно подошел к подготовке и проведению мероприятий акции. «Все запланированные мероприятия проведены на достойном уровне, красочно. У всех детей, их родителей и у наших гостей остались самые яркие впечатления», – сказал он.

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов добавил, что репортажи о мероприятиях акции 1 июня вышли во всех новостных блоках Первого канала. «Очень много положительных отзывов о республике прозвучало со стороны звезд и молодых исполнителей», – сказал министр.

Исполняющая обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова сообщила, что подготовительная работа осуществлялась с марта, была развернута масштабная информационная кампания. Предварительные съемочные работы велись в образовательных и медицинских организациях. Федеральные журналисты много общались с детьми, чтобы больше узнать, о чем они мечтают.

Всего 1 июня в рамках акции «Стань первым!» проведено 22 мероприятия на 17 площадках. По данным МВД по Чувашии, в них приняло участие порядка 58 тысяч человек, из них около 30 тысяч – дети. Публикации в социальных сетях можно отследить по хэштегам: #Чебоксарыгороддетскоймечты, #станьпервымчебоксары, #ямузыкапервого.

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков отметил слаженное межведомственное взаимодействие, когда все работали на конечный результат.

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев добавил, что из 17-ти реализованных проектов «Стань первым!» самое яркое впечатление у звезд Первого канала осталось от Чувашии, а в этом большая заслуга руководства республики.

Михаил Игнатьев попросил максимально довести телесюжеты и фоторепортажи с акции до детей и их родителей, чтобы они могли сохранить в памяти светлые воспоминания об этом дне. Глава Чувашии также сообщил, что направил в адрес генерального директора Первого канала Константина Эрнста телеграмму с благодарностью за прекрасный праздник, подаренный звездами телевидения детям Чувашской Республики.