Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В марте Росреестр Чувашии 82% ипотечных сделок зарегистрировал за один день

26.04.2022
 В марте Росреестр Чувашии 82% ипотечных сделок зарегистрировал за один день


0

В марте 2022 года в Управление Росреестра по Чувашии поступило 1804 заявления о регистрации ипотечных сделок. Из них 66,6% пакетов документов было направлено в орган регистрации в электронном виде. По России эта цифра составила 60%.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяны Расколовой, 82% сделок по ипотекам были зарегистрированы за 1 день. В остальных случаях были выявлены недочеты, которые требовали устранения.

Что касается договоров долевого участия, то в Чувашии в марте в электронном формате был подан 61,7% комплект документов. По России этот показатель выше почти на 10%.

Если говорить в целом о подаче документов на учетно-регистрационные действия, то в марте в нашей республике 48,7% от общего количества поданных заявлений, поступило в электронном виде. Средняя статистика по России составила 44,2%.

«Такие показатели свидетельствуют о том, что все больше заявителей Росреестра предпочитают подавать документы в электронном виде. Это действительно наиболее удобный и быстрый способ получить госуслугу. Надеемся, что еще больше клиентов положительно оценят возможность электронной подачи документов», - резюмирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашии Татьяна Расколова.

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике