Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Марпосаде задержан мужчина, размахивавший пистолетом в автобусе

0
В Чувашии задержан уроженец Оренбургской области, находившийся в федеральном розыске. При себе у подозреваемого оказался чужой травматический пистолет, по предварительной информации, похищенный в столице.

 

Утром 15 декабря в ОМВД России по Мариинско-Посадскому району Чувашии позвонили встревоженные горожане, сообщившие о неизвестном мужчине, который размахивал в автобусе пистолетом.

 

Приметы вооруженного человека были переданы всем постам полиции, и вскоре наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемого на улице города Мариинский Посад.

 

На задержанного был составлен административный протокол, после чего 26-летнего  уроженца Оренбургской области без определенного места жительства под конвоем доставили в Чебоксары.

 

Выяснилось, что ранее судимый мужчина с июля нынешнего года был объявлен в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве. Сразу несколько жителей республики обратились в полицию с заявлениями, что данный человек похитил у них деньги под предлогом оказания помощи в досрочном освобождении родственников, находящихся в местах лишения свободы. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, проводятся необходимые оперативно-следственные действия. Выясняется и происхождение изъятого у мужчины травматического пистолета, который, по предварительным данным, числится как похищенный в Москве.