Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Мариинском Посаде осуждены двое местных жителей, которые забили до смерти своего знакомого

0
Мариинско-Посадским районным судом вынесен приговор в отношении двоих безработных местных жителей в возрасте 26-ти и 42-х лет. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Им назначено наказание в виде 7,5 и 8 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 26 января 2015 года в городе Мариинском Посаде злоумышленники, находясь в квартире своего 58-летнего знакомого, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений после совместного распития спиртных напитков, жестоко избили его, нанеся множество ударов руками и ногами в область головы и других частей тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В свою очередь, осужденные продолжили распивать спиртное, и сообщение о смерти мужчины поступило от их собутыльника в правоохранительные органы лишь на второй день после произошедшего.

 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что оба осужденных ранее привлекались к уголовной ответственности: 26-летний молодой человек – один раз в 2008 году к условному лишению свободы за угон транспортного средства и покушение на угон, а также кражу. Его 42-летний сообщник представал перед судом 9 раз, в том числе: за кражу (в 1996 и 2004 годах), грабеж (в 1997 году), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (в 1997 году), побои и угрозу убийством (в 2002 и 2013 годах), а также хулиганство (в 2004 году). Последний раз из мест лишения свободы он освободился 31 декабря 2014 года и уже менее чем через месяц совершил новое преступление – теперь особо тяжкое.