Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Мариинском Посаде остановился пятый с начала сезона теплоход «Фёдор Панфёров»

0
В Мариинском Посаде принят пятый теплоход - «Фёдор Панфёров»

7 июля в Мариинском Посаде пришвартовался пятый за эту навигацию теплоход. Им стал «Ф.Панфёров» самарской туристической компании «Рос Вояж».

 

Отдыхающих встретил гостевыми песнями народный хор чувашской песни. Экскурсия была насыщена яркими театрализациями, в ходе которых гости познакомились с местными купчихами и купцами, мещанкой, горничной, приказчиком и даже повстречали саму «Государыню-императрицу» со свитой. По старинной традиции гостей потчевали сладким караваем.

 

В этот день экскурсии для отдыхающих с теплохода «Ф.Панфёров» были организованы по двум программам: часть туристов отправилась в овеянный легендами Свято-Троицкий собор, на Святой ключ и поднялась на Государеву гору. Другая половина туристов посетила Дом купца Соснина и музей купеческо-мещанского быта, а потом прогулялась по старинным провинциальным улочкам Мариинского Посада.

 

Заинтересовала туристов и сувенирная продукция местных мастеров. Покидая Мариинский Посад, гости увозили с собой хорошее настроение, незабываемые впечатления и интересные подарки для близких, оставляя марпосадцам тёплые отзывы и слова благодарности за необычную программу.