Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Мариинско-Посадском районе устанавливаются обстоятельства гибели отца и сына при пожаре

0
Около 1 часа ночи 11 апреля 2017 года в частном одноэтажном жилом доме в деревне Аксарино Мариинско-Посадского района, произошло возгорание, в результате чего погибли проживавшие там двое мужчин: 56-летний отец и его 31-летний сын, которые в этот момент спали. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Возгорание обнаружила жена 56-летнего погибшего мужчины (мать 31-летнего): ночью она вышла в уборную, а когда стала возвращаться в дом, все уже горело. В результате пожара жилище вместе с надворными постройками серьезно пострадали: практически полностью уничтожено все, что было сделано из дерева, остались только стены. Также в огне погибли более десяти овец, которых держала эта семья.

Следователями проверяется версия возникновения пожара в результате неисправности электропроводки. По предварительным данным, смерть погибших наступила вследствие отравления угарным газом. На данный момент каких-либо данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере их смерти, не имеется.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В целях восстановления объективной картины произошедшего, в том числе: окончательного установления причин возгорания и смерти погибших назначены соответственно пожаро-техническая и медицинские судебные экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.