Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Мариинско-Посадском районе бывший руководитель коммерческой организации подозревается в мошенничестве и подделке документов

0
По версии следствия, с декабря 2009 по декабрь 2010 года в деревне Эльбарусово Мариинско-Посадского района подозреваемый изготавливал подложные документы о временном трудоустройстве работников этого предприятия, якобы находившихся под угрозой массового увольнения. 

 

Это делалось для фиктивного подтверждения исполнения обязательств указанной организации, взятых на себя по договору, заключенному в рамках региональной целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики.

 

Затем эти подложные документы представлялись в центр занятости населения для возмещения якобы произведенных сельхозпредприятием финансовых затрат. В действительности же вышеуказанные работники продолжали исполнять свои функциональные обязанности, связанные с их основной деятельностью.

 

Сотрудники центра занятости населения, введенные в заблуждение относительно реального трудоустройства нуждающихся в этой коммерческой организации, перечислили на ее расчетный счет свыше 240 тысяч рублей, которыми руководитель этого предприятия в последующем распоряжался по своему усмотрению, а республиканскому бюджету в результате был причинен ущерб на указанную сумму.

 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. К материалам уголовного дела приобщена необходимая документация, касающаяся предоставления вышеуказанному предприятию бюджетных денежных средств. Расследование уголовного дела продолжается..