Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Лондоне прошел новогодний карнавал

02.01.2016 /
Фото © EPA/HANNAH MCKAY  В Лондоне прошел новогодний карнавал

Фото © EPA/HANNAH MCKAY

В Лондоне прошел новогодний карнавал

В Лондоне прошел новогодний карнавал


0

В Лондоне прошел традиционный новогодний парад-карнавал Общество 2 января, 9:13 UTC+3 Карнавальное шествие организует муниципальный совет Вестминстера - центрального района Лондона, где расположены главные достопримечательности, административные здания, музеи и магазины

 

2 января. /Корр. ТАСС Владимир Калинин/. Тысячи музыкантов духовых оркестров, участников танцевальных коллективов и цирковых артистов прошли по центральным улицам британской столицы, где в 30-й раз состоялся праздничный парад-карнавал. Это мероприятие, организуемое в первый день нового года, традиционно привлекает большое внимание местных СМИ, а также жителей и гостей города.

 

Праздник на всей планете: как мир отпраздновал наступление Нового 2016 года Карнавальное шествие организует муниципальный совет Вестминстера - центрального района Лондона, где расположены главные достопримечательности, административные здания, музеи и магазины. Кадры с новогоднего парада транслировались в прямом эфире британскими и иностранными телеканалами, общая аудитория которых составляет около 300 млн человек.

 

Парад стартовал неподалеку от королевского Грин-парка в Вестминстере, а завершился у зданий парламента, под стенами знаменитой башни Биг-Бен на берегу Темзы. Многие участники шли в ярких карнавальных костюмах.

 

В колоннах двигались причудливо украшенные машины, превращенные в платформы для выступления артистов. Всего в шествии приняли участие около 8,5 тысяч человек, а за увлекательным зрелищем наблюдали десятки тысяч лондонцев и туристов.

 

Стоит отметить, что известная своим непредсказуемым нравом британская погода на этот раз смилостивилась над желающими отпраздновать наступление нового года на улицах Лондона и не преподнесла им неприятных сюрпризов в виде ураганного ветра или проливного дождя. При том, что сейчас небо над городом затянуто непроглядной пеленой серых облаков, отсутствие характерных для этого времени года осадков уже и так воспринимается участниками парада и зрителями как подарок.