Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В квартире 97-летнего жителя Чебоксар сделали бесплатный ремонт

04.01.2023 /
0

Содействие в ремонте квартир и оказание иных мер социальной поддержки, обеспечивающих нормальные условия жизнедеятельности, оказываются в первую очередь одиноко проживающим участникам и вдовам погибших участников Великой Отечественной войны, сообщают в администрации Чебоксар.

Накануне Нового года глава администрации Денис Спирин проверил результаты ремонта, закончившегося в квартире Михаила Сорокина. Михаил Григорьевич - участник Великой Отечественной войны, строитель Казанского оборонительного рубежа, заслуженный врач Чувашской АССР и образцовый семьянин, который воспитал двоих сыновей, имеет шесть внуков и семь правнуков. Кстати, ветерану - 97 лет.

Для ремонта квартиры ветерана были направлены бюджетные средства в размере 403,4 тысяч рублей. На выделенные средства сделан полный косметический ремонт: обновлены стены, поклеены обои, заменены окна, двери. В квартире установлена новая сантехника, заменена газовая плита. Ход работ был на особом контроле депутата Государственной Думы Российской Федерации Аллы Салаевой после того, как на прием у нее побывал с вопросом об оказании помощи сын ветерана.

«Поддержка, оказание помощи старшему поколению является приоритетом для нас. Важно сохранить преемственность поколений, передавать истории и традиции своей семьи детям и внукам. Оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны – наш священный долг, и это в силах каждого», - отметил Денис Спирин.

Кстати, за последние три года за счет бюджетных средств в Чебоксарах отремонтировано 9 помещений, в которых проживают ветераны, на общую сумму 1,6 млн рублей.