Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В квартирах ветеранов станет уютней

0

В квартирах тринадцати новочебоксарцев — участников Великой Отечественной войны, вдов погибших и умерших фронтовиков к 9 мая завершится косметический ремонт, который проведут им жилищно- коммунальные предприятия города.
Список тех, кому необходимо побелить потолок, переклеить обои, поставить счетчики для воды и даже заменить газовую плиту, согласован с городским советом ветеранов. Выбор пал на тех, кто коротает век один, чьи близкие живут за пределами Новочебоксарска.
Традиционно в связи с празднованием Дня Победы в городе проходит и диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны. По данным Новочебоксарской горбольницы, врачебному осмотру подлежали 137 участников и инвалидов, 399 вдов, 7 награжденных знаком “Жителю блокадного Ленинграда” и 1101 труженик тыла (основная их часть пройдет диспансеризацию в мае-октябре). Свое заключение о состоянии их здоровья вынесли невролог, офтальмолог, хирург, уролог, терапевт. Для приема на дому были сформированы две выездные бригады врачей-специалистов.
После медицинского осмотра на каждого ветерана составлены планы лечебно-оздоровительных мероприятий и план-график госпитализации в стационар.