Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В копилку марафона «Именем детства, во имя детства» новочебоксарцы собрали 375 тысяч рублей

17.05.2016
0

16 мая и.о. главы администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова провела еженедельную рабочую планерку с участием руководителей организаций и предприятий города, структурных подразделений администрации.  

О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории города Новочебоксарска в весенне-летний пожароопасный период 2016 года доложил начальник Отдела надзорной деятельности по г. Новочебоксарск Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике   Николай Миронов и  и.о.  начальника КУ «Управление по делам ГО и ЧС» Владимир Антипов.

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону 2016 года администрацией города Новочебоксарска издано постановление от 18 марта этого года №534 «Об обеспечении пожарной безопасности объектов экономики и жилого фонда города Новочебоксарска Чувашской Республики на весеннее-летний и осенне-зимний пожароопасные периоды 2016-2017 годов». Данным постановлением были утверждены планы обеспечения пожарной безопасности объектов экономики и жилого фонда города.  Также была проведена профилактическая работа отделом надзорной деятельности. 

О проведении всероссийских  массовых соревнований по спортивному ориентированию «РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ - 2016» проинформировал начальник отдела физической культуры и спорта Владимир Михайлов. Он сообщил, что к участию в соревнованиях «Российский Азимут - 2016» допускаются все желающие, при наличии допуска врача. Дистанции доступны по своей сложности  также и для новичков. Официальное открытие соревнований состоится 22 мая в 10.00 часов в Ельниковской роще. 

О ходе 20-го Республиканского благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» сообщила начальник отдела опеки и попечительства Татьяна Данилова. Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии на протяжении 20 лет. За три последних года удалось собрать в общей сложности более 25 млн. рублей. Благодаря марафону получают помощь многодетные и малообеспеченные семьи, больницы, образовательные учреждения и детские дома, поддерживаются детские творческие коллективы, наиболее талантливые ребята получают специальные стипендии. 

В 2015 году новочебоксарцами было собрано 375020 рублей 68 копеек. 31400 рублей уже было использовано - это целевые денежные средства завода компании ООО «Хевел» направлены на закупку оборудования для релаксации МБУ "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики". Остаток неиспользованных денежных средств на сегодняшний день - 343000 рублей, которые будут использованы на приобретение подъемника для бассейна ЦРТДиЮ для детей с ограниченными возможностями. По состоянию на 13.05.2016 копилка марафона пополнилась  на 7 млн. 69 тыс. 936 руб. 81 коп. Поступления от города Новочебоксарска составили 375020 руб. 68 коп. 

Информация об обстановке в городе Новочебоксарске за период 09.05.2016-15.05.2016 доложили  и.о.  начальника КУ «Управление по делам ГО и ЧС» Владимир Антипов и и.о. заместителя начальника полиции ОМВД России по  г. Новочебоксарск Сергей Ишуткин.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска