Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В конноспортивной школе Новочебоксарска началось строительство летнего денника

22.11.2020 /
Летний денник. Фото cap.ruВ конноспортивной школе Новочебоксарска началось строительство летнего денника

Летний денник. Фото cap.ru


0

В октябре 2020 года началось строительство нового летнего денника в конноспортивной школе. На его возведение в этом году из республиканского бюджета выделено свыше 4,8 млн рублей.

Строительство предусматривает дополнительные места для участия в конных соревнованиях и выведет конноспортивную школу республики на межрегиональный уровень.

Постройка на 20 лошадей позволит размещать наибольшее количество участников соревнований, проводимых на базе спортивной школы.

На данный момент практически завершена работа по устройству метало-каркасной конструкции здания. До открытия конюшни осталось немного: вставить двери и установить деревянные перегородки.

«Основная задача – это увеличить количество мест для размещения участников соревнований. Желающих приезжать на соревнования в Новочебоксарск немало, а вот разместить всех на одной территории практически невозможно. Новый денник позволит нам принимать соревнования межрегионального уровня», — так же уточнил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.