Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Комсомольском районе строится этнокультурный парк

18.09.2017 /
В Комсомольском районе строится этнокультурный парк

В Комсомольском районе строится этнокультурный парк


0
В 2012 году на окраине села Тугаево по инициативе граждан начато строительство этнокультурного парка. Жители села дружно подхватили эту инициативу и славно поработали при его строительстве. Общими усилиями оградили территорию парка, построили ворота, сцену, отремонтировали колодец, в центре парка установили родовые столбы, отдельно каждый род возвел шалаш, установил стол и скамьи.

 

Как только появилась государственная программа поддержки местных инициатив граждан, администрация сельского поселения с проектом «Имя твое – в корнях твоих» приняла участие в республиканском конкурсе и выиграла грант в размере 990 тыс. рублей.

В течение лета здесь продолжалось благоустройство парка: установлены видеонаблюдение, несколько декоративных элементов, уложена брусчатка. По обеим сторонам тротуара установлены скамейки для отдыха и урны для мусора. В настоящее время в парке идет обустройство детской площадки: несколько видов качелей, песочница будут доступны для детей в скором времени.

Администрация сельского поселения выражает огромную благодарность инициаторам и спонсорам данного проекта и всем тем, кто активно участвовал и участвует в благоустройстве парка.