Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В “Хӗвеле” нет секретов

0

На днях для журналистов республиканских СМИ в ООО “Хӗвел” состоялся пресс-тур, на котором представителей масс-медиа ознакомили с ходом пусконаладочных работ.
Их объем и масштаб произвели сильное впечатление. В огромном производственном корпусе площадью 12 тысяч кв. м смонтировано сложнейшее и очень дорогое оборудование швейцарской фирмы “Oerlikon”.
Заместитель главного технолога Александр Томчинский провел по технологической цепочке производ­ства фотоэлектрических модулей. Она начинается с мытья стекол оптического качества дистиллированной водой, пропущенной через специальные смолы для очистки от следов щелочей.
На некоторых участках начали апробацию оборудования, его наладка закончится в IV квартале, и в конце года планируется получить готовую продукцию. В течение двух лет завод выйдет на мощность в 70 МВт в год, а проектная 130 МВт.

Комментарии

Изображение пользователя logic.

Как бы у нас не случилось это: http://expert.ru/expert/2012/16/germanskoe-zatmenie/
Изображение пользователя Елена_2.

"Глава тогда процветавшей компании признавался: «Эта отрасль имеет право на существование только в том случае, если мы будем постоянно и серьезно снижать издержки» А нашим с их огалтелыми стремлениями быть впереди планеты всей ))))))) только бы отчитаться за новое производство. А там - будь, что будет! Ведь деньги-то уже ВЫДЕЛЕНЫ и ПОЛУЧЕНЫ. И было , чем полакомиться под этим соусом.... Ну, кто же ныне думает о завтрашнем дне города и государственных деньгах?