Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В каникулы – в музей

1
В каникулы – в музей  

34 активиста и коллектив хора «Уют»  ТОС «Юраковский» 6 января пришли в гости к своему депутату НГСД Александру Ильину, директору городского  художественного музея, чтобы посмотреть все краски «Новочебоксарской палитры».

 

Сам директор музейного комплекса  повел любителей пейзажей, натюрмортов, портретов по залу, среди которых представлены картины  не только художников Чувашии, но и России. Посетители  юбилейной выставки могли познакомиться  творчеством 89 художников. Он часами мог рассказать о каждой работе, представленной на выставку. Очень понравились зрителям пейзажи  Валерия Ольгина, самого Александра Ильина и  Никиты Павлова,  автопортреты Александра Федорова и В. Волковой а также работы выпускников  Чебоксарского художественного училища.

 «Народный избранник,   прежде чем выставить на суд зрителей картины , всегда первыми приглашает на любую выставку активистов ТОС «Юраковский» - делится впечатлениями председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова. Мы , в том числе и хор «Уют», всегда желанные гости во время открытия выставок.» Хороший тандем у депутата  и избирателей: прямо в начале года договорились о  следующей  встрече, которая  состоится в конце января для того, чтобы каждый посетитель имел шанс прикоснуться к искусству, т. е. участвовать в изостудии  при музее «Всемирно неизвестные». За 2,5 часа,  проведенные в музее, так вдохновили активистов, что на следующий день зимних  каникул решили провести время на Дне здоровья в ДЮСШ -1 полным составом.