Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Канашском районе в суд направлено уголовное дело в отношении пьяного водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом

Место ДТПВ Канашском районе в суд направлено уголовное дело в отношении пьяного водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом ДТП со смертельным исходом

Место ДТП


0

05.03.2022 около 21 часов 50 минут 39-летний житель г. Канаш, находящийся в состоянии опьянения, управляя автомобилем «ВАЗ-21101», при следовании в темное время суток со стороны ул. Красноармейская в сторону ул. Пушкина г. Канаш со скоростью, которая не обеспечивала возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, перевозя на заднем ряду сидений не пристегнутого ремнем безопасности пассажира, произвел необоснованный поворот  рулевого управления направо по ходу своего движения, допустил выезд на обочину, и потеряв контроль над управлением автомобиля, совершил наезд на железобетонную опору линии электропередач, установленную на краю правой обочины около д. 19 по ул. Комсомольская г. Канаш.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия один пассажир скончался на месте, а другой пассажир получил вред здоровью средней тяжести.

Действия обвиняемого квалицированы по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Канашской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд, сообщает в своем телеграм-канале ГИБДД Чувашии.