Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Канашском районе сельчанин осужден за сексуальное надругательство над малолетней падчерицей и истязание своей супруги

15.07.2020 /
0
Вынесен обвинительный приговор 40-летнему жителю Канашского района. 

 

Следствием и Канашским районным судом установлено, что в декабре 2019 года злоумышленник, находясь в том числе в состоянии алкогольного опьянения у себя дома и в бане домохозяйства в одном из населенных пунктов Канашского района, пользуясь беспомощным в силу возраста состоянием 8-летней падчерицы, совершал в отношении нее действия сексуального характера.

 

Кроме того, в январе-феврале 2020 года он, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносил побои своей супруге.

 

Согласно заключению, проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы, оснований для признания осужденного невменяемым не установлено. Его причастность к инкриминированному деянию доказана показаниями потерпевшей, свидетелей, а также заключениями ряда других судебных экспертиз. В ходе следствия с пострадавшей девочкой организованы психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия.

 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год.

 

Приговор суда еще не вступил в законную силу.