Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Канашском районе прошел обучающий семинар проекта "Эффективный регион"

На семинареВ Канашском районе прошел обучающий семинар проекта "Эффективный регион" эффективность органов госвласти

На семинаре


0

17 июня исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики» Александр Кузнецов совместно с экспертом госкорпорации "Росатом" Алексеем Чкаловым провели обучающий семинар в Канашском районе по внедрению проекта "Эффективный регион", который реализуется совместно с государственной корпорацией «Росатом».

Как подчеркнул эксперт, "задача проекта — оптимизация и улучшение процессов в различных сферах административно-управленческой деятельности муниципалитетов, снижение времени и стоимости предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием методов и инструментов бережливого производства».

Участников семинара приветствовал глава администрации Канашского района Сергей Михайлов.

Александр Николаевич приводил статистические данные и исследования, реальные примеры оптимизации работы в крупных холдингах, поделился личным опытом. Подробно проинформировал о системе «5-С»: 1-сортировка; 2-соблюдение порядка; 3-содержание в чистоте; 4-стандартизация; 5-совершенствование.

В ходе обучающего семинара подробно остановились на бережливом управлении, которое должно помочь сократить время протекания процесса и используемые ресурсы. Александр Чкалов нацелил не останавливаться на достигнутом, создавать и внедрять новые эффективные проекты, направленные на улучшение работы муниципалитета.

В ходе встречи выделили время для награждения директоров школ и детских садов района, принявших активное участие в проведение праздника «Акатуй-2022», сообщает администрация Канашского района.