Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Канаше откроется гемодиализный центр

08.04.2017 /
В Канаше откроется гемодиализный центр

В Канаше откроется гемодиализный центр

В Канаше откроется гемодиализный центр

В Канаше откроется гемодиализный центр


0
7 апреля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов принял участие в рабочей поездке Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина в город Канаш.

 

Официальные лица познакомились с ходом реализации инвестиционного проекта по строительству отделения амбулаторного центра диализа.



В настоящее время на объекте завершены строительные работы, ведется монтаж оборудования. В июне этого года отделение диализа планирует принять первых пациентов.



Как сообщил, директор обособленного подразделения ООО «Б. Браун Авитум Руссланд» в г. Чебоксары Роберт Павлов, отделение в Канаше рассчитано на 12 мест. На первом этапе ежедневно планируется принимать до 20 пациентов, впоследствии - до 60 пациентов. 



Отметим, что сейчас в Чувашской Республике медицинская помощь пациентам, нуждающимся в заместительной почечной терапии, оказывается в амбулаторном центре диализа ООО «Б.Браун Авитум Руссланд Клиникс» в г. Чебоксары, а также  в отделении гемодиализа БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии. Открытие диализного центра в Канаше значительно приблизит специализированную медицинскую помощь к месту проживания пациентов с хронической почечной недостаточностью из "южных" районов республики (Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Яльчикский, Канашский районы, городов Канаш и Шумерля).



В рамках визита в Канаш, руководитель Минздрава Чувашии Владимир Викторов посетил медицинские организации города. Он ознакомился с работой детской, взрослой и стоматологической поликлиник, посетил узловую поликлинику на станции Канаш ОАО «РЖД», а также отделения стационара Канашского межтерриториального медицинского центра. С главным врачом Канашского межтерриториального медицинского центра Ольгой Рябухиной были обсуждены вопросы эффективности использования государственного имущества.