Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Канаше может появиться производство полиэтиленовых труб

25.10.2022 /
0

Это производство планируется в рамках создаваемого в Канаше промышленного технопарка «Новый ресурс». Сейчас заявка на размещение инвестиционного проекта по созданию производства полиэтиленовых труб в Канаше находится на рассмотрении технопарка.

Трубное производство предусматривает установку 5 высокотехнологичных производственных линий, общей производительностью не менее 20​ 000 тонн продукции в год. Запуск планируется в 2 этапа: установка и запуск оборудования до конца 2023 года, выход на проектную мощность до конца 2024 года. Предприятие будет выпускать самые современные и технологичные трубы для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения, отопления, трубы для кабельных систем.​

«Общий объем инвестиций на создание производства составляет 300​ млн. рублей. Реализация проекта позволит создать в Канаше 30 новых рабочих мест», - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Создать такое производства планируют именно в рамках технопарка, поскольку это позволит минимизировать сроки запуска проекта за счет имеющейся всей необходимой производственной инфраструктуры. Кроме того, управляющая компания Технопарка «Новый ресурс» подписала с Центром «Мой бизнес» Соглашение о содействии в привлечении резидентов, направленных на развитие кооперационных связей предприятий и встраивания в технологические цепочки существующих и создаваемых промышленных кластеров.

Совместно УК Технопарка и «Мой бизнес» создадут благоприятные условия для развития субъектов малого и среднего предпринимательства в научно-технической, инновационной и производственных сферах в городе.