Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Канаше местный житель признан виновным в совершении 11-ти краж и угоне автомобиля

0
Приговором Канашского районного суда 21-летний временно не работающий местный житель признан виновным в совершении кражи (всего 11 эпизодов) и угоне автомобиля. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно.

 

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что летом и осенью 2013 года злоумышленник взломал десять автомобилей, припаркованных в различных микрорайонах в городе Канаше, и похитил оттуда различное имущество на общую сумму свыше 73 тысяч рублей, которым в последующем распоряжался по своему усмотрению.

 

  Кроме того, в ночь с 19 на 20 июня 2013 года он угнал еще один автомобиль, припаркованный во дворе одного из домов по улице Заводской, и поехал на нем кататься, после чего бросил в лесном массиве в нескольких километрах от города, опасаясь быть замеченным и привлечения к уголовной ответственности. А в ночь с 23 на 24 июля 2013 года в центре Канаша молодой человек похитил автомобиль ВАЗ-211440, который отогнал на территорию гаражей в Восточном микрорайоне города, где в течение нескольких последующих дней разобрал на запчасти, предлагая их местным таксистам.  

 

Вырученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба, причиненного собственнику этого транспортного средства, составила 182,5 тысячи рублей.  

Приговор суда не вступил в законную силу.