Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В этом году в Новочебоксарской горбольнице откроется Центр амбулаторной онкологической помощи

В этом году в Новочебоксарской горбольнице откроется Центр амбулаторной онкологической помощи онкология

В этом году в Новочебоксарской горбольнице откроется Центр амбулаторной онкологической помощи


0

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», который входит в нацпроекты «Здравоохранение» и «Демография» в 2021 году для жителей Новочебоксарска и Мариинско-Посадского района откроется новый Центр амбулаторной онкологической помощи в Новочебоксарской городской больнице. 

Здесь можно будет пройти бесплатно диагностику выявления онкологических заболеваний, а также онкопациенты смогут получать качественную терапию в комфортных условиях. Качество онкологической помощи для жителей города выйдет на более высокий уровень благодаря современной технической оснащенности центра и кадровому составу.

Сам Центр амбулаторной онкологической помощи будет располагаться в поликлинике № 1 на 3-м этаже при дневном хирургическом стационаре. На данном этапе планируется капитальный ремонт, перепланировка помещений, закупка нового оборудования. При поддержке Министерства здравоохранении Чувашии планируется закупить новый УЗИ аппарат экспертного класса и видеогастроскоп на сумму 15 миллионов рублей.

Появление в Новочебоксарске Центра амбулаторной онкологической назревало давно. Пациенты неоднократно сетовали на сложность и отдалённость получения диагностических исследований для определения онкологических заболеваний. А ведь доступность к своевременной диагностики повысит уровень выявления злокачественных заболеваний на ранних стадиях, а значит, пациентам будет назначено вовремя лечение, что позволит сохранить им жизнь.

Противоопухолевую лекарственную терапию пациенты будут получать прямо в ЦАОП. Здесь для оказания медицинской помощи будет организован дневной стационар с палатами. В ЦАОП в тесной взаимосвязи будут работать специалисты хирурги, эндоскописты, узисты и другие медицинские работники.

Своевременную диагностику обеспечат кабинеты: рентгенодиагностики, маммографии, эндоскопических исследований, кабинет ультразвуковой диагностики. Открытие ЦАОП позволит сократить время диагностического поиска до 10-14 дней.

Центр будет организован для совершенствования трёхуровневой системы организации медицинской помощи, повышения качества и доступности медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, совершенствования профилактики, раннего выявления предраковых заболеваний и злокачественных заболеваний.


Новочебоксарская городская больница