Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В эфире - Национальное телевидение Чувашии

DSC_5763_resize.JPGВ эфире - Национальное телевидение Чувашии Национальная телерадиокомпания Чувашии

DSC_5763_resize.JPG


1

10 октября 2011 года навсегда вписано в историю республики –в информационное пространство вышло Национальное телевидение Чувашии.
История Национального телевидения началась в январе 2010 года, когда в составе Национального радио Чувашии была создана видеогруппа из 4 человек для освещения самых важных событий в жизни республики на портале органов государственной власти. Спустя год Правительство Чувашии приняло решение о создании Национальной телерадиокомпании Чувашии, в составе которой объединились два СМИ – радио и телевидение. Руководит Национальной телерадиокомпанией Чувашии известный в республике тележурналист, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Маргарита Гартфельдер.
Менее чем за год для нового телеканала было оборудовано помещение, оформлена студия, закуплена современная телевизионная техника и новейшее программное обеспечение. Впервые в республике используется технология безленточного производства, многократно повышающая эффективность работы. Техническая база создавалась с перспективой перехода на цифровое вещание. Как известно, в соответствии с федеральной программой развития телерадиовещания в России в каждом регионе, в том числе и в Чувашии, появится местный цифровой канал.
Одновременно формировался коллектив Национального телевидения – операторы и режиссеры, редакторы, журналисты, специалисты рекламной службы, программисты, инженеры, и все – профессионалы в своем деле.
Сегодня в 13.00 Национальное телевидение Чувашии начинает тестовое вещание. Программы и передачи с логотипом Национальной телерадиокомпании (НТРК) отныне можно увидеть в кабельной сети ОАО «Ростелеком» на 18 канале («ВТК-Информ»). До получения собственной лицензии на вещание в правом углу экрана стоят два логотипа – компании и оператора связи.
На следующей неделе намечена премьера собственных передач. Откроется программа Национального телевидения Чувашии специальным выпуском новостей «Республика». Информационные выпуски, как и остальные передачи, будут выходить на чувашском и русском языках.
Национальное телевидение Чувашии разместилось в новом здании Национальной библиотеки по проспекту Ленина, 15.