Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Ивано-Франковске объявили бойкот российским товарам и артистам

0
Руководитель Василий Попович Ивано-Франковского отделения ВО «Свобода» Руководитель Василий Попович Ивано-Франковского отделения ВО «Свобода» Фото: svoboda.org.ua

 

Ивано-Франковский областной совет в пятницу, 27 июня, объявил бойкот российским товарам. Об этом сообщает пресс-служба областной ячейки националистической партии «Свобода».

 

Согласно решению, вскоре российскую продукцию на торговых полках можно будет размещать только со «специальной хорошо заметной маркировкой» и отдельно от остальных товаров. «Не будет способствовать область и гастрольной деятельности музыкантов, актеров и прочих представителей шоу-бизнеса, которые публично поддержали российскую агрессию против Украины», — отмечается в сообщении.

Кроме того, депутаты решили ввести в коммунальных и государственных средствах массовой информации области рубрику «Долой российских оккупантов!». На государственных и коммунальных теле- и радиоканалах инициирована трансляция песен «времен освободительной борьбы украинского народа».

И, наконец, в новом учебном году в образовательных учреждениях области будет проведена серия так называемых «информационно-воспитательных часов». Тема этих «уроков» сформулирована следующим образом: «Агрессия против Украины — проявление российского фашизма и шовинизма».

Проект решения, предложенный руководителем местного отделения «свободовцев» Василием Поповичем, поддержало, как отмечается, «абсолютное большинство» депутатского корпуса областного совета — 67 голосов за.

Ивано-Франковская область расположена на западе Украины, где традиционно сильны националистические настроения.

lenta.ru

Комментарии

Изображение пользователя Vadim K.

Мстят бандеровцы, что наши деды в свое время их били, да не добили....А украинские конфеты Рошен  тоже уже давно не покупаю, да и Сердючку не слушаю, надоела! Так, что пусть живут самостийно и незалежно и не забудут  3 млн. своих гастарбайтеров из России забрать.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Несколько лет назад в социальной сети "Мой мир" объявился пользователь под ником Украинский разведчик, который написал, что русских нужно всюду убивать. Я его обложил неприкрытым двадцатиэтажным матом - популярно объяснил, что он должен делать со своими незалежными органами в каждой части организма; мои френды из числа женщин были в шоке от такой могучей матерной тирады. Вскоре того придурка забанили.
И вот такие же теперь скачут там толпами бандарлогов с воплями: "Кто не скачет, тот москаль!" Массовый психоз. 

Изображение пользователя Vadim K.

Согласен,что скачущая толпа-ужасное зрелище, но самое обидное, что большая часть Украины ненавидит русских. Как мы смогли нажить себе врага на годы вперед? И чем закончится весь этот психоз.....

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Нет, не большая часть. Я ж там служил 7 лет, хорошо знаю обстановку изнутри. Но сейчас, увы, до половины населения Украины поражены стокгольмским синдромом и встали на точку зрения западно-украинских шовинистов.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

О скачущей толпе. Давайте вообразим, что в России так соберутся сотни или тысячи человек, начнут, скажем, размахивать руками и вопить: "Кто не машет, тот хохол!" Большинство скажут, что это придурки. А бандарлоги на Украине гордятся своими скакунами - такое вот убожество мышления.