Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Интернете собирают подписи за кандидата в президенты Юрия Шевчука

Юрий ШевчукВ Интернете собирают подписи за кандидата в президенты Юрия Шевчука Юрий Шевчук околополитика выборы

Юрий Шевчук


1

Если поначалу лозунги «Шевчука – в президенты» звучали как ироничный ответ власти, то сейчас это уже целое движение, и оно набирает силу. На нескольких сайтах одновременно идут сборы подписей в поддержку кандидата Шевчука. Электронные подписи юридической силы не имеют, но масштаб акции по выдвижению рок-певца уже вызывает уважение.

Сам певец на вопрос об акции ответил, что «Россия пока не готова к такому президенту как он». Сторонники же лидера ДДТ, похоже, хотят доказать обратное.

Почти каждый день появляются новые народные «голосовалки» за Шевчука (например, www.sborgolosov.ru). На сайтах, где представлены сразу несколько кандидатов в президенты (например, www.tvoygolos.com), Шевчук также лидирует, и с заметным перевесом, оставляя позади и нынешнего президента Медведева, и премьера Путина, а также заметных оппозиционных лидеров, таких как Ходорковский или Немцов. На последнем кроме того, значатся Елена Батурина и Владимир Гундяев (Патриарх Кирилл).

По материалам www.internovosti.ru

Комментарии

Изображение пользователя Света.

Рок-музыканты во все времена в России были совестью народа, страны... Не надо им заморачиваться на политике))) Тем более, такому уважаемому музыкантку, как Юрию Шевчуку... Фиаско акции очевидно. Ну, а если цель - ПИАР, то она, бесспорно, будет достигнута)) Уже достигнута: Шевчук и его президентское будущее в топе обсуждаемых тем в Интернете. Лучше б еще одну хорошую песню написал, чтобы пробирала также, как когда-то "ОСЕНЬ", Актриса весна"...Ждемс))
Изображение пользователя Reveo.

Пора, пора двигать рокеров в большую политику. Альтернативно можно двинуть БГ, Чижа, Макаревича, Жанну Агузарову. Предлагаю зараннее сформировать теневой кабинет рок- министров. Не всеж ,понимаешь, клинтонам на саксах играть!