Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В июне чебоксарцы перечислили мошенникам более 10 млн рублей

На профбеседеВ июне чебоксарцы перечислили мошенникам более 10 млн рублей мошенничество

На профбеседе


0

Чаще всего горожане попадают на уловку преступников, представляющихся сотрудниками службы безопасности банка.

16 июня в полицию города Чебоксары с заявлением о мошенничествах обратились четверо местных жителей в возрасте от 23 до 61 года. Каждому из них позвонили и сообщили, что кто-то пытается оформить кредит на их имя. Поверив услышанному, горожане перечислили на неизвестные счета в общей сложности порядка 330 тысяч рублей. Такие преступления регистрируются ежедневно.

Сотрудники УМВД России по городу Чебоксары проводят масштабную работу по профилактике бесконтактных хищений денежных средств граждан. Так, 17 июня полицейские провели очередной День профилактики, в рамках которого практически каждый сотрудник посетил учреждение, где рассказал о мошеннических схемах.

Начальник ведомства майор полиции Александр Темнов провёл профилактическую беседу с сотрудниками Федерального казённого учреждения «Исправительная колония № 1» УФСИН по Чувашской Республике. Каждому были вручены памятки, блокноты и чехлы для банковских карт с рекомендациями, как обезопасить свои сбережения, сообщает Управление МВД России по городу Чебоксары.