Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В I полугодии 2017 года Чувашский филиал Россельхозбанка выдал более 2 млрд рублей розничных кредитов

0

В I полугодии 2017 года Чувашский филиал Россельхозбанка выдал жителям республики более 2 млрд рублей кредитных средств. Благодаря этому общий кредитный портфель физлиц превысил 8,1 млрд рублей, увеличившись с начала года почти на 500 млн рублей.

Наибольшую долю в портфеле филиала на сегодня занимают ипотечные кредиты (более 40% от общего объема) - именно они являются основой роста кредитования физических лиц. Кроме того, существенная часть портфеля приходится на потребительские кредиты и кредиты на развитие личного подсобного хозяйства.

По словам директора Чувашского регионального филиала Ирины Письменской, устойчивый рост показателей розничного бизнеса обусловлен высоким качеством предоставляемых услуг, повышением доступности кредитных ресурсов и широкой линейкой продуктов Россельхозбанка. Банк является универсальным финансово-кредитным учреждением и активно работает как с городским, так и с сельским населением. Благодаря этому его услуги пользуются все большим спросом у жителей региона.

Алексей Ильин