Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В ходе благотворительного марафона "Именем детства, во имя детства" собрано более 7 миллионов рублей

0

Сегодня в Чебоксарах прошла церемония закрытия благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Марафон в Чувашии прошел в 15-й раз. С каждым годом растет число участников акции и увеличивается размер взносов. В 2011 году участники марафона – а это более 1400 организаций и предприятий – собрали 7 миллионов 520 тысяч рублей.
Об итогах марафона доложил председатель правления Чувашского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Юрий Кислов. Он отметил, что в ходе акции собрано гораздо больше средств, чем 7,5 миллионов. «Просто некоторые люди из-за скромности пожелали остаться в тени и не заявляли о сумме взноса», - сказал Юрий Кислов и заверил, что все собранные средства пойдут на нужды юных жителей Чувашии. Помимо денежных средств, в копилку акции было передано большое количество игрушек, вещей, книг и канцелярских принадлежностей.
Самый большой вклад для детей сделали чебоксарцы. Жители города собрали в ходе акции почти 3 миллиона рублей. Сегодня организаторы вручили главе Чебоксар Леониду Черкесову сертификат на 1 миллион рублей. Средства пойдут на укрепление материальной базы детских дошкольных учреждений столицы республики.
Самых щедрых благотворителей отметили медалью «Меценат детства». Премьер-министр Чувашии Олег Макаров и Председатель Комитета Госдумы Федерального Собрания России по международным делам Константин Косачев вручили награду гендиректору ОАО «Шумерлинский завод специальных автомобилей» Любови Григорьевой. Она внесла в копилку марафона 300 тысяч рублей на реконструкцию детских садов и закупила стройматериалы. Звания «Меценат детства» удостоились также генеральный директор ОАО «Чувашсетьгаз» Кияметдин Мифтахутдинов и Роман Малов – коммерческий директор компании «Ядринмолоко».
Украшением праздника стало выступление маленьких воспитанников детского сада. Девочки и мальчики подготовили для гостей небольшой концерт.