Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Городскую клиническую больницу №1 поступили новые дозаторы

03.06.2020 /
0
В Городскую клиническую больницу №1 поступили новые дозаторы

В рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией в акушерский стационар №3 (5-ый роддом) Городской клинической больницы №1 поступили автоматические шприцевые дозаторы, предназначенные для точного и дозированного введения в организм человека лекарственных, питательных веществ, растворов, в количестве 26 штук.

Сегодня дозаторы получили широкое распространение для непрерывного дозированного введения различных лекарственных препаратов. Они необходимы для проведения эффективной инфузионной терапии, реанимации и интенсивной терапии в педиатрии и неонатологии, акушерстве и гинекологии, а также в хирургии.  

«У медицинских дозаторов имеется ряд функций, которые облегчают работу врачей и медицинских сестер и повышают общую безопасность процедуры. В них предусмотрено автоматическое определение объема шприца, ограничение объема и времени инфузии, защита от несанкционированного болюса (большого объема жидкости)», - рассказывает заведующая акушерским отделением Эльвира Васильева.

Напомним, что с начала апреля акушерский стационар №3 перинатального центра Городской клинической больницы №1, который расположен в северо-западном районе города, перепрофилирован для госпитализации беременных женщин, рожениц, заболевших ОРВИ и внебольничной пневмонией, с подозрением на коронавирус с территории Чувашской Республики.

На сегодняшний день в стационаре находятся 30 пациентов. У 7 беременных женщин подтверждена коронавирусная инфекция. Все они в удовлетворительном состоянии.