Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Городскую клиническую больницу № 1 поступил многофункциональный аппарат для детоксикации крови

20.09.2019 /
0
В Городскую клиническую больницу № 1 поступил многофункциональный аппарат для детоксикации крови

В отделение анестезиологии-реанимации Городской клинической больницы № 1 поступил многофункциональный аппарат multiFiltrate, разработанный специально для пациентов, нуждающихся в проведении высокоэффективных процедур экстракорпоральной детоксикации крови.

«Данный аппарат обладает высокой степенью надёжности и защиты, что позволяет проводить лечение пациентов, находящихся в критических состояниях. Он предназначен для удаления избытка жидкости, токсических веществ и для коррекции водно-электролитного баланса», - отметила заместитель главного врача по лечебной части, врач-анестезиолог-реаниматолог Мария Конькова.

Учитывая многофункциональность и универсальность multiFiltrate, возможно его применение при следующих патологических состояниях:

  • Синдром полиорганной недостаточности любого происхождения с развитием отёчного синдрома при заболевании сердца, печени, почек при неэффективности консервативной терапии.
  • Сепсис/септический шок.
  • Задержка жидкости при неэффективности консервативной терапии, в особенности при сердечной недостаточности.
  • Острое повреждение почек при наличии сепсиса, синдрома полиорганной недостаточности.
  • Удаление патологических иммунных комплексов, токсинов.

В отделении анестезиологии-реанимации Городской клинической больницы № 1 ежегодно проходят лечение более 1300 пациентов. Использование в работе современного оборудования позволит повысить качество оказания медицинской помощи, снизить смертность от заболеваний, осложняющихся полиорганной недостаточностью, а также сократить время нахождения пациентов в стационаре.