Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В ГКЧС Чувашии рассказали о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период

С. ПавловВ ГКЧС Чувашии рассказали о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период безопасность на воде

С. Павлов


0

"Наша главная задача – обеспечить безопасность людей на водных объектах и сделать всё зависящее от нас, чтобы количество происшествий и несчастных случаев на водоёмах было как можно меньше", - подчеркивает Сергей Павлов.  

28 ноября председатель ГКЧС Чувашии принял участие на еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики.

Сергей Геннадьевич, выступая с докладом: «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2022/2023 годов» привел статистику по состоянию на 28 ноября:

"На водоёмах республики зарегистрированы 33 происшествия (в прошлом году – 39), снижение на 15,4%, в результате которых погибли 35 человек, в том числе 4 ребёнка (в прошлом году – 38 человек, в том числе 4 ребёнка), снижение на 7,9%".

Причинами гибели людей на водоёмах республики в текущем году явились:

- несоблюдение мер безопасности при купании в необорудованных для этих целей местах – 22 человека (или 62,9% от общего количества всех утонувших), в том числе купание детей без присмотра взрослых – 4 человека;

- нарушение правил управления (маневрирования) маломерным судном –
4 человека (11,4%);

- несоблюдение мер безопасности при нахождении возле водоёма (падение человека в пруд) - 4 человека (11,4%);

- несоблюдение мер безопасности при нахождении на тонком льду водоёма (провал человека под лёд) – 3 человека (8,6%);

- несоблюдение мер безопасности при ловле рыбы – 2 человека (5,7%).

Из 31 погибшего взрослого 25 (или 80,6%) на момент утопления находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ГКЧС Чувашии.