Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В ФОЦ "Росинка" появится ФОК с бассейном

"Росинка"В ФОЦ "Росинка" появится ФОК с бассейном Росинка

"Росинка"


0

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики под председательством руководителя ведомства Василия Петрова состоялось совещание по подготовке проектно-сметной документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с 25-метровым плавательным бассейном при ФОЦ «Росинка» Минспорта Чувашии.

На совещании также присутствовали: заместитель министра строительства, архитектур и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики – главный архитектор региона Алена Протасевич, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор г. Чебоксары Павел Корнилов, начальник отдела сопровождения проектно-изыскательных работ Службы единого заказчика Алексей Паркаев, директор физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» Ирина Журавлева, генеральный директор ООО «ПМК-Проект» Кристина Ижелеева, члены Союза архитекторов Чувашии.

В ходе совещания стороны обсудили архитектуру будущего комплекса и технические решения его привязки к местности. По итогам проведенных Службой единого заказчика конкурсных процедур была определена проектная организация - ООО «ПМК-Проект». Согласно заключенному контракту на сумму порядка 10 млн. рублей, подрядчик должен до 10 декабря текущего года разработать проектно-сметную документацию и получить положительное заключение госэкспертизы.

По проекту в новом ФОКе расположатся: спортивный и тренажерный залы, зал единоборств, раздевалки с душевыми и санузлами, фито-бар, финская и турецкая бани с помещением для отдыха, медпункт, административное помещение и помещение охраны, а также 25-метровый плавательный бассейн.

«Имеющаяся инфраструктура физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» устарела и нуждается в перезагрузке. Поэтому новый ФОК станет первым шагом по модернизации нашей базы. Уверен, что новый объект станет привлекательным не только для профессиональных спортсменов и жителей республики, но и для представителей других регионов», – отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, сообщает Минспорта Чувашии.