Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В феврале увеличилось количество пострадавших в ДТП детей

0
В феврале в Чебоксарах в ДТП пострадали 7 детей. (Для сравнения: в прошлом году за этот период в авариях пострадали 5 маленьких чебоксарцев). 

 

 

Сразу два малыша получили дорожные травмы в столкновении, которое произошло 23 февраля в Новоюжном районе (проспект 9-ой Пятилетки и улица Хузангая). Водитель а/м ВАЗ-2107 поворачивая на регулируемом перекрестке налево не уступил дорогу а/м Лада-217230, которая двигалась со встречного направления прямо. В результате столкновения пострадали 3 пассажира ВАЗовской «семерки», в том числе два маленьких пассажира (9-имесячный малыш и 3-хлетняя девочка). Дети находились на руках у взрослых. Пострадавшие госпитализированы.

 

С начала этого месяца на дорогах Чебоксар под колеса автомобилей попали 3 юных пешехода. В двух случаях виноваты сами дети.

 

Один из таких наездов произошел в столице 18 февраля на Эгерском бульваре, возле торгового комплекса Шупашкар. Первоклассник выбежал на проезжую часть из-за стоящего возле остановки транспорта. До пешеходного перехода 7-летний мальчик не дошел буквально несколько шагов. И это чуть не стоило ему жизни. Водитель маршрутки вовремя заметил пешехода на дороге и резко нажал на педаль тормоза, к сожалению, мальчик все равно получил автотравмы. Сейчас пострадавший находится в травматологическом отделении. Его жизни и здоровью ничто не угрожает.

 

Еще одна школьница поторопилась перейти дорогу и угодила под а/м HYNDAI ACCENT. На этот раз 11-летняя девочка выбежала на проезжую часть, несмотря на то, что для пешеходов горел красный сигнал светофора. Это произошло 24 февраля возле остановки общественного транспорта «Центральный рынок», на Президентском бульваре. С ушибами пострадавшая была доставлена в больницу.

***

С начала года в республике с участием детей произошло 26 ДТП, в них погибли два ребенка и 27 пострадали.

 

Проанализировав цифры статистики, можно сделать вывод, что в первую очередь дети получают смертельные травмы по вине взрослых. В прошлом году в дорожных авариях погибли 6 детей, и все они находились в момент ДТП в салонах автомобилей. В этом году в дорожных авариях погибли 2 маленьких пассажира.

Всегда помните во время поездки, что вы перевозите «ценный груз» – своего ребенка.

Вчера в Моргаушском районе произошла страшная трагедия. В ДТП погибли 53-летний водитель а/м Лада Гранта, вместе с семилетним внуком. Мужчина за рулем легкового автомобиля не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовой Фурой. Удар был такой силы, что водитель и маленький пассажир, который находился в детском кресле, погибли на месте.