Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Экспериментальном театре чествовали ветеранов войны

IMG_0380.JPGВ Экспериментальном театре чествовали ветеранов войны День Победы Новочебоксарский экспериментальный театр

IMG_0380.JPG

IMG_0356.JPGВ Экспериментальном театре чествовали ветеранов войны День Победы Новочебоксарский экспериментальный театр

IMG_0356.JPG

IMG_0362.JPGВ Экспериментальном театре чествовали ветеранов войны День Победы Новочебоксарский экспериментальный театр

IMG_0362.JPG


0

 

6 мая в «Экспериментальном театре» состоялся благотворительный, ставший уже традиционным, концерт, посвященный празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для ветеранов и жителей Новочебоксарска.
Мероприятие открыла хореографическая композиция на тему «Вечной любви» Шарля Азнавура, как гимн самоотверженности русской женщины во время войны.
С искренними поздравлениями и пожеланиями к ветеранам обратились: председатель Совета ветеранов Новочебоксарска Валерий Аввакумов, начальник отдела социальной защиты населения города Василий Кочетов, член президиума ЧРО «Союз пенсионеров России» в городе Новочебоксарске Чувашской Республики Татьяна Данилова и директор АУ «Экспериментальный театр» Минкультуры Чувашии Валерий Проворов.
Выступление продолжил вокальный ансамбль под руководством Ольги Малеевой «Серебряный микрофон» с композицией «Россия». Также в исполнении актеров театра прозвучали: отрывок из поэмы «Василий Теркин» А. Твардовского, песня «Облака», басня-притча в исполнении чебоксарской поэтессы и актрисы театра Елены Светлой, анекдоты времен Великой Отечественной войны отвлекли от грустных воспоминаний. И даже романтичные фокусы известного иллюзиониста Альберта Пластинина были к месту.
Собравшиеся исполнили песни военных лет вместе с хором ветеранов «Серебряные годы». Ветераны искренно, почти по-детски, радовались пришедшим на встречу однополчанам, от души сопереживали происходящему на сцене. А это значит, что есть еще силы держаться, и неумолимое время отступит, повинуясь их упорной воле и желанию жить!

Елена ИВАНОВА.