Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Как Чувашия отметит День единства (программа празднования)

dsc_3.jpgКак Чувашия отметит День единства (программа празднования) День народного единства

dsc_3.jpg


0

В нынешнем году Россия в очередной раз отмечает День народного единства.


Объявленный в 2005 году в память о 4 ноября 1612 года, когда Русь лишь благодаря единению народов смогла дать отпор польским интервентам в Москве, праздник с каждым годом приобретает все большие вес и значимость и действительно являет собой объединяющее начало граждан России вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.
Праздничная программа, посвященная этому событию, как никогда обширна.

 

В Чебоксарах 4 ноября в 10.00 в Чуваш­ском государственном театре оперы и балета начнутся республиканский фестиваль национальных культур “Единая семья народов России” и гала-концерт творческих коллективов национально-культурных объединений.


В этот же день состоится также Крестный ход, посвященный Дню народного един­ства и Казанской иконы Божией Матери. Начнется он в 10.30 от Введенского собора (ул. К.Иванова, 23), пройдет по чебоксарским улицам и завершится праздничным молебном в храме Рождества Христова на площади Республики.


В 13.00 на Красной площади в честь праздника состоится митинг, лозунг которого “Мы едины!”. В нем примут участие общественные и политические деятели республики, известные спортсмены, ученые, врачи.


В Новочебоксарске череда мероприятий началась 29 октября в ДМШ с концерта для учащихся и педагогов города, а затем они состоялись в горбольнице, загсе, школах.


Сегодня в социальных сетях объявлена молодежная акция  “Сердце города Новочебоксарска”, а завтра в Заволжье пройдут открытые городские соревнования по спортивному ориентированию “Памяти друзей”, 3-4 ноября — первенство города по быстрым шахматам, 4-6‑го ноября — открытый город­ской турнир по теннису.


В нашем городе 4 ноября в 16.00 на концертную программу “Я, ты, он, она — мы единая страна” приглашает ДК “Химик”. До 8 ноября будут напоминать читателям о праздновании Дня народного единства библиотеки города, в которых запланированы часы и уроки истории, беседы.

Комментарии

Изображение пользователя мимоза стыдливая.

Коммент удален админом. Аккаунт пользователя заблокирован.