Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В ДТП с чебоксарским автобусом в Нижегородской области 27 человек пострадали, водитель грузовика погиб

0
По уточненным данным, в результате в ДТП автобуса с грузовиком в Нижегородской области пострадали 27 человек. 1 человек погиб на месте происшествия с травмами, несовместимыми с жизнью.   8 человек госпитализированы, из них 1 скончался в больнице в Нижегородской области, 5 находятся в медицинских организациях Нижнего Новгорода (3 пациента из Чувашской Республики), 2 — в медицинских организациях Чувашской Республики.

 

Еще трое пострадавших с места ДТП с легкой степенью тяжести были доставлены в ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ», после обследования они были отпущены на амбулаторное лечение.

 

В г. Чебоксары самостоятельно обратились в Больницу скорой медицинской помощи 7 пострадавших, после обследования 6 человек отпущены на амбулаторное лечение, 1  госпитализирован. 6 пострадавших обратились в Новочебоксарскую городскую больницу, 2 — в Городскую клиническую больницу №1, после обследования все были отпущены на амбулаторное лечение. Еще двое пострадавших обратились в Чебоксарскую районную больницу, 1 — отпущен на амбулаторное лечение, другой госпитализирован.

 

Напомним, 16 декабря в 06:28 в Нижегородской области (г.Кстово) произошло столкновение пассажирского автобуса «Москва — Чебоксары» MERSEDES и грузового автомобиля MAN.

 

По данным  ЦУКС, на момент ДТП в автобусе находилось 45 человек.

 

Ситуация находится на особом контроле Минздрава Чувашии.

 

Работает телефон «горячей линии» Минздрава Чувашии (8352) 26-14-14.