Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Доме дружбы народов подвели итоги республиканского онлайн-фестиваля "Возьмемся за руки, друзья!"

Онлайн-фестивальВ Доме дружбы народов подвели итоги республиканского онлайн-фестиваля "Возьмемся за руки, друзья!" Дом дружбы народов

Онлайн-фестиваль


0

В Доме дружбы народов АУ «РЦНТ» «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии 25 ноября подведены итоги республиканского онлайн-фестиваля детского творчества «Возьмёмся за руки, друзья!».

Четвертый год в нем принимают участие детские и молодежные межнациональные музыкальные творческие коллективы, сольные исполнители из районов и городов Чувашской Республики.

В конкурсной программе этого года работали следующие номинации: «Народный и национальный вокал», «Народная и национальная хореография».

Все победители отмечены Благодарностью Дома дружбы народов АУ «РЦНТ» «Дк тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.

Выступления лучших участников детского фестиваля можно будет увидеть на сайте Дома дружбы народов АУ «РЦНТ» «Дк тракторостроителей» и на страницах социальных сетей Дома дружбы народов с 1 декабря 2021 года.

«Главной темой фестиваля, безусловно, является творчество детей разных национальностей, проживающих в нашей республике. За время организационной работы отборочного тура фестиваля рассмотрено порядка 100 заявок. Ежегодное мероприятие проводится в целях выявления и поддержки одаренных детей, создания условий для развития их творческого потенциала, приобщения к национальным культурным ценностям и традициям. Благодарим детей и руководителей творческих коллективов республики за проявленный интерес к фестивалю. Особенно хочется отметить работу творческих коллективов Вурнарского, Комсомольского, Моргаушского, Чебоксарского районов», - прокомментировали в Доме дружбы народов.
Победители получили возможность продемонстрировать свое искусство всей стране, показать насколько они талантливы и тянутся к искусству.