Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В ДК "Химик" состоялось торжественное награждение горожан, внесших большой вклад в развитие города

 В ДК "Химик" состоялось торжественное награждение горожан, внесших большой вклад в развитие города


0

Сегодня в Новочебоксарске, в ДК "Химик" состоялось торжественное награждение горожан, внесший огромный вклад в развитие города Новочебоксарска. Со сцены прозвучали приветственные слова с Днем города от депутатов Госдумы и высоких гостей города. В торжественном мероприятии приняли участие вице-премьер правительства Чувашской Республики, министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков, депутаты Госдумы Анатолий Аксаков и Николай Малов, народный артист России РСФСР Александр Михайлов, глава города Олег Матвеев, глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова.

Михаил Ноздряков: 60-е годы для всей страны особенные. Они считаются лучшими в истории страны. Залечены раны войны, в космос полетели Белка и Стрелка, весь мир взорвет новость о полете в космос первого космонавта Юрия Гагарина, это время физиков и лириков, романтиков геологов, время энтузиастов. В такое знаменательное время родился город Новочебоксарск. На энтузиазме строились новые города. И поэтому таким особенным получился и Новочебоксарск. У каждого города есть своя атмосфера. Я не был в городе 5 лет и когда оказался в нем снова был удивлен: Он преобразился, появились хорошие дороги, построены новые микрорайоны. Сегодня мы открыли новый детский сад. Рядом строятся дома, люди переезжают. А какие талантливые и замечательные у новочебоксарцев дети!

Огромные перспективы открываются перед новочебоксарцами в связи с тем, что город объявлен территорий опережающего развития.

Анатолий Аксаков: Мы летели в самолете с первым президентом Чувашии Николаем Федоровым и он упрекнул меня в том, что я был против объединения городов. на самом деле я не был против, я был за то, чтобы горожане сами решали свою судьбу. В Новочебоксарске живут особенные люди, гордые и самостоятельные. Они хотят жить так как они хотят,а не так как скажут сверху. Это гордые люди. У нас большие планы впереди и я уверен, город получит развитие! Я хочу поздравить особенно ветеранов города, которые приехали строить город. Вспомнить добрыми словами Леонида Сергеевича Шевницына который сделал очень многое для строительства города. Поздравляю всех ветеранов!

Николай Малов: Новочебоксарск - город трудовой славы. Здесь живет золотой фонд страны. Первостроители не только построили город, но и здесь родили детей. Сегодня уже выросли их дети, подрастают внуки. Уникальный генофонд тут создан. И нам надо беречь и гордиться этим. Наш капитал - люди, горожане. И мы во всех своих делах и начинаниях опираемся на них. Благодаря поддержке людей строятся новые дома, дорогие, благоустраиваются территории.

Александр Михайлов: Дорогие новочебоксарцы, поздравляю вас с Днем города! Вы удивительный народ, у вас уникальная культура. Берегите ее и свой родной язык. Человек знающий два языка, богат.

После торжественного приветствия состоялось вручение государственных наград горожанам, внесшим большой вклад в развитие многих отраслей. Большая группа специалистов «Химпрома» награждена государственными наградами. Среди награжденных памятной медалью «100 лет образования Чувашской автономной области» - ветераны, известные в городе люди.

Благодарностью администрации города за большую работу по информационному сопровождению 60-летнего юбилея Новочебоксарска и огромный вклад в развитие города отмечен Издательский дом «Грани».

Фотогалерея Церемония награждения на День города-2020