Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В дивизионе “Мастер” чемпионата Чувашии стартовал финал

0

В субботу вечером 21 апреля в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска прошел первый финальный поединок Чемпионата Чувашии сезона 2017-2018 гг. в дивизионе "Мастер". В четвертый раз за сезон клюшки скрестили юниоры "Сокола" и "Мамонты ЧГУ".
В трех предыдущих встречах в рамках кругового первенства дважды выиграл "Сокол" 8:1 и 6:3, один раз "Мамонты ЧГУ" - 8:3.
И вот первый финальный матч чемпионата, в полной мере оправдавший свой статус. До последних секунд исход поединка был под вопросом. Уже одна из первых атак "Мамонтов" оказывается результативной - гол на счету Артемия Исакова. Но "Сокол" буквально через 20 секунд отыгрывается, благодаря точному броску Артура Гадельшина. Еще через минуту "Мамонты" вновь выходят вперед, но ненадолго. На гол Артемия Исакова новочебоксарцы отвечают результативной атакой в исполнении Павла Шишкина. В первом же периоде соперники забивают еще по разу: у "Мамонтов ЧГУ" Марк Верещагин, у "Сокола" Павел Шишкин. После первых пятнадцати минут ничья 3:3.
В начале второго периода Артур Гадельшин впервые за матч выводит "Сокол-ЮХЛ" вперед. Увы, преимущество в счете длилось для новочебоксарцев чуть более минуты: счет сравнивает игрок студенческой команды Максим Савин, в недавнем прошлом выступавший в составе юношеского и юниорского "Сокола-98". На этом "Мамонты" не останавливаются, и до второго перерыва проводят в ворота хозяев еще две шайбы (Артемий Васильев и Андрей Алексеев).
В заключительном периоде "Соколу" удается на какое-то время перехватить инициативу и провести две подряд результативные атаки (хет-трик на свой счет записывает Павел Шишкин и отличается Сергей Серянин). В матче вновь ничья. Основное время игры неуклонно приближалось к концу, и, казалось, что дело дойдет до послематчевых буллитов. Но ошибка "Сокола" в обороне, и за три минуты до финальной сирены Артемий Исаков в очередной раз выводит "Мамонтов" вперед. "Сокол" всей командой устремляется к воротам соперника, последнюю минуту и вовсе играет без вратаря, но сравнять счет еще раз так и не удается.
Поражение "Сокола" 6:7, и "Мамонты ЧГУ" повели в серии до двух побед 1:0.
Второй финальный матч пройдет уже в ближайшую среду 25 апреля в ледовом дворце "Чебоксары Арена". Начало встречи в 18:30.