Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В детском технопарке «Кванториум» – инженерные каникулы

06.01.2020
0

В детском технопарке «Кванториум» г. Новочебоксарск – инженерные каникулы

6, 8, 9 января в детском технопарке «Кванториум» Новочебоксарска пройдут инженерные каникулы. Это уникальная возможность для более 100 школьников в возрасте 10-18 лет провести свободное от учебы время с максимальной пользой для своего дальнейшего образования.

Содержание дополнительных образовательных модулей программ «Инженерные каникулы» прежде всего предусматривает вовлечение детей в активную игровую и проектную деятельность под руководством наставников, знакомство с трендами и направлениями развития научно-инженерных областей, а также налаживания межквантумного общения между ребятами.  

Занятия в лабораториях технопарка по программированию, электронике, 3D-моделированию, прототипированию, лазерной резке, а также увлекательные мастер-классы от наставников технопарка («Инженерная биология», «Мир экспериментов», «ROBO-программирование», «Инженериум») – это образовательная часть программы. Комплекс культурно-досуговых мероприятий составляют интеллектуальные игры, квизы, квесты, победить в которых помогут эрудиция, логика и сообразительность. Игры развивают логическое мышление, способствуют социальному развитию учащихся, а также учат применять знания, приобретенные на занятиях в детском технопарке «Кванториум», на практике.