Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В детском саду №47 «Радужный» прошел День открытых дверей

25.05.2016
dsc07833.jpgВ детском саду №47 «Радужный» прошел День открытых дверей

dsc07833.jpg

dsc07947.jpgВ детском саду №47 «Радужный» прошел День открытых дверей

dsc07947.jpg

dsc08019.jpgВ детском саду №47 «Радужный» прошел День открытых дверей

dsc08019.jpg

dsc07899.jpgВ детском саду №47 «Радужный» прошел День открытых дверей

dsc07899.jpg


0

На днях в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» прошел  День открытых дверей.  Родители каждой группы в течение дня смогли ознакомиться с разнообразными фрагментами образовательной деятельности, режимом, играми, физкультурным и музыкальным досугом своих детей.

Старший воспитатель Гордеева Л.Н. и педагог – психолог Терентьева Н.В. подготовили консультации по ранее заявленным темам. Заведующей Кошкиной И.С. была проведена обзорная экскурсия по детскому саду, включающая посещение пищеблока, прачечной, бассейна, кабинетов специалистов, музея чувашской национальной культуры, физкультурного и музыкального залов.

Одним из актуальных вопросов для родителей является питание детей в ДОУ. На пищеблоке им  было показано новое оборудование. Родителей также ознакомили с разработанным 10-дневным меню ДОУ, технологическими картами приготовления пищи. Шеф – повар Любимова М.Н. ответила на вопросы родителей по особенностям приготовления некоторых блюд. Также участникам Дня открытых дверей была предложена дегустация блюд из утвержденного однодневного меню. Присутствующие были в восторге от вкусных щей, аппетитных мясных биточков и рассыпчатой гречневой каши. Далее за круглым столом родители вместе с заведующей обсудили вопросы, касающиеся питания детей и меню.

Также воспитатели и родители рассмотрели возможности оснащения территории детского сада камерами и новыми игровыми МАФами.

Кроме того, в этот день в музыкальном зале была открыта выставка «Мини – музеи мира» для всех желающих.

Кульминацией дня стало подведение итогов с записями в книге пожеланий и небольшим концертом. Руководство ДОУ уверено, что проведение подобных Дней открытых дверей позволяет детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.